04 Июл

Жадный или домовитый – как жить со скупым мужчиной

жадный или домовитый - как жить со скупым мужчиной

Жадность – одна из наименее приятных черт мужчины. Иногда ее путают с домовитостью. Если в период влюбленности отсутствие подарков, цветов, обедов в хороших ресторанах, женщина не замечает. То в браке этих мелочей катастрофически не хватает. Очень часть жадность проявляется не только в финансовом аспекте. По настоящему скупой человек, будет проявлять ее в эмоциональном плане, чувствах, заботе.

Как определить: жадный избранник или практичный

Есть три типа мужчин – жадные, экономные и щедрые. Первые могут быть весьма состоятельными, но дождаться от них лишних знаков внимания и подарков практически невозможно. Второй тип представителей сильной половины предпочитает тратить деньги с умом, вкладывать их в развитие бизнеса, благоустройство дома. Они не размениваются на мелочи, считают цветы и походы в рестораны бесполезной тратой денег. Щедрые мужчины будут с радостью отдавать возлюбленной все, что имеют и даже больше. Но такой подход также не идеален. Деньги у них не задержатся никогда.

Отличить практичность и жадность можно по нескольким признакам. Если мужчина не покупает дорогих подарков и не тратится на мелочи, но щедр душой, на чувства, эмоции, внимание, заботу, значит скорее всего он просто домовит. Его инвестиции будут идти на приумножение капитала, покупку хорошей техники, мебели, автомобиля, на ремонт и т. д.

Скупой человек непременно проявит себя. Он вероятно будет рассказывать о бывших стервах, обирающих до нитки, охотно пойдет в тот же ресторан, но если оплатит обед женщина. Ему не будет жалко денег на удовлетворение собственных прихотей – одежду, обувь, развлечения, хобби. В то же время желания партнерши он может принижать и высмеивать, чтобы не расставаться со своими деньгами.

Как жить со скупым мужчиной

Жадность желательно рассмотреть сразу, отказаться от отношений, если эта черта характера играет важнейшую роль. Не стоит рассчитывать на то, что человек изменится кардинально. Обиды и скандалы могут на время ослабить прижимистость, однако со временем скупость снова возьмет верх. Могут пострадать интересы не только женщины, но и детей.

С практичными мужчинами можно и нужно строить отношения. Они демонстрируют отличные семейные качества, стараются дать супруге и детям все самое необходимое, не размениваясь на бесполезные вещи. С ними можно легко договориться, доказав пользу того или иного предмета покупки.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить