13 Янв

ТОП 3 – Проблемных мужчин в отношениях 

ТОП 3 Проблемных мужчин в отношениях

Опасаясь одиночества, некоторые женщины закрывают глаза на мужские недостатки. Сильная влюбленность и страсть, не позволяют увидеть даже реальные проблемы. Последние создают непреодолимые преграды в семейной жизни. Какие они «проблемные» мужчины? Стоит ли их остерегаться?

Искатели приключений
Такие мужчины очень нравятся женщинам в период ухаживания. Они умеют делать романтические жесты, знают, чем привлечь к себе внимание, как повысить самооценку избранницы. Но им не свойственны глубокие отношения. Малейшие разочарования в пассии, бытовая скука, заставляют их вновь выходить на поиски.
Построить отношения с «искателем приключений» можно, но, чтобы удержать его, предупредить измену, женщине придется постоянно его удивлять. Тем, кто не готов всю жизнь чувствовать себя, как «на пороховой бочке», нужно избегать виртуозных ухажеров с отточенными жестами, льстивыми комплиментами.

Большой ребенок
Назвать большим ребенком можно практически каждого мужчину. Но у некоторых этот синдром имеет яркую выраженность. Их привлекает подростковый образ жизни, компьютерные игры, развлечения с друзьями. Они не хотят и не умеют решать проблемы, брать на себя обязанности, становиться добытчиком и защитником. Такие мужчины беспомощны в быту. Им постоянно нужна персональная «нянька».
Выходить замуж за избранника с данной проблемой стоит только той женщине, которая испытывает огромную потребность в реализации материнского инстинкта. Здесь существует высокая вероятность столкнуться с еще одной трудностью – чрезмерной опекой и вмешательством в семейную жизнь свекрови.

Брошенный
Мужчина, которого бросила жена или пассия после длительных отношений, также относится к категории проблемных. Он может испытывать чувства к бывшей, вступать в новый союз с целью мести, иметь одного или нескольких детей и большую привязанность к ним. Брошенный будет называть прошлую возлюбленную стервой.

Ему крайне трудно дается доверие, вера в то, что его действительно любят. Многие мужчины с данной проблемой становятся паталогическими ревнивцами.
Построить хорошие отношения с подобным избранником сумеет только очень чуткая женщина. Ей придется приложить массу усилий, чтобы поднять самооценку возлюбленного, показать, насколько он важен в ее жизни.

Проблемными мужчины не рождаются. Такими их делают неправильное воспитание, детские психологические травмы. В любом случае женщине, решившей связать судьбу с возлюбленным, имеющим проблемы, предстоит тяжелая борьба.

Согласны? Напишите в комментарии =)

https://zen.yandex.ru/media/id/5c6302bfd5594200aec79317/top-3-problemnyh-mujchin-v-otnosheniiah-5df7ab826f5f6f00adf53f34
Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить