17 Окт

Топ-3 причин, почему хорошие отношения заканчиваются

Топ-3 причин, почему хорошие отношения заканчиваются

Знакомство, первое свидание, звонки, смс, признания в любви – а потом… Долгое молчание и расставание. Почему так происходит? Где допущена та самая, последняя ошибка, которая привела к расставанию? Очень многие парни и девушки долго думают над этим, когда очередные отношения заканчиваются провалом. И так, какие же причины могут послужить поводом к расставанию, если изначально между вами все было очень хорошо?

1. Отсутствие совместных интересов.

Ваш парень – любитель активного отдыха, а ваше любимое времяпрепровождение включает в себя телевизор и диван? Вы любите собак и кошек, а у него на них аллергия в прямом и переносном смысле этого слова? Через неделю после первого свидания вам уже не о чем поговорить? Надоело слушать про его футбол, а ему – сплетни про подружек? Диагноз один – отсутствие совместных дел и интересов просто убивает ваши отношения.

Выхода два. Первый – найти какое-то дело, которое сделает вас сплоченнее. Это может быть верховая езда, подводная рыбалка, катания на велосипедах, походы в спортзал. Некоторые девушки обманывают парней, и делают их «совместным делом» беременность. Такой обман ни к чему хорошему не приведет. От этого ваши отношения крепче не станут, даже если дело закончится свадьбой. Второй выход – расстаться и найти себе изначально более подходящего партнера.

2. Отсутствие доверия между партнерами.

Не важно, сколько вас или вашу половинку обманывали до новых отношений. Без доверия никакой взаимности не построить. Если вы помните, как ваш бывший парень гулял с вашей подругой, а сам говорил, что поехал к родителям – это хорошо. В новых отношениях обязательно должна быть настороженность. Однако устраивать мужчине сцены из-за того, что вас обманывал бывший – это глупо. У всех разное отношение к девушкам. Если вы чувствуете, что что-то не так, сначала проверьте информацию, а потом уже разговаривайте с партнером.

3. Разные взгляды и цели на будущее.

Вы мечтаете о семье, детишках и заботящемся о вас муже? Вы готовы всю жизнь варить ему борщи и уже присмотрели свадебное платье? Это замечательно, но многие девушки начинают мечтать об этом уже на третий день знакомства. Вы знаете, чего хочет ваш мужчина? Может, он мечтает получить дополнительное образование и все его мысли сегодня – о карьере и путешествиях? Или он хочет гулять и развлекаться, а о семье еще и не думал. Даже если ваши отношения изначально были идеальными, они очень сильно испортятся, если в конечном итоге вы поймете, что у вас совершенно разные цели в жизни.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить