20 Янв

3 причины, по которым мужчины бросают любимых женщин

3 причины, по которым мужчины бросают любимых женщин

Отношения обязательно нужно беречь. Обычно люди начинают это понимать не сразу, а достигнув какого-то определенного возраста. Конечно, говорить об идеальных отношениях смысла нет. В каждой паре бывают ссоры и недомолвки. Однако есть роковые ошибки, из-за которых можно разрушить замечательные отношения, которые годами складывались между мужчиной и женщиной.

Отсутствие уважения к партнеру

Пренебрежительное отношение не понравится никому. Если женщина постоянно критикует своего партнера, да еще и делает это при его друзьях, то вряд ли это долго выдержит даже самый терпеливый мужчина. Неуважение может проявляться по-разному. Это может быть единичный случай, или же постоянное поведение. Неприемлемые поступки кто-то сможет простить, а кто-то нет. Мужчине не должно быть стыдно за женщину, и за ее поведение. Так что, если вы постоянно пренебрежительно относитесь к любимому, строя из себя горделивую барышню, знайте, что в конце концов партнер просто развернется и уйдет. А после найдет себе милую и спокойную и будет вполне себе счастлив.

Измена

Помните, что понятие «измены» очень размытое. Для многих людей изменой является не только сексуальные отношения с другим партнером. Это может быть и любовная переписка в соц.сетях (псевдолюбовники при этом даже не обязательно знакомы). Слишком явный флирт и улыбки для других мужчины тоже могут воспринимать как измену. Является ли поцелуй поводом для ухода мужчины? Конечно, да. Ведь ваш любимый доверял вам, а вы совершили огромное предательство. Лучше всего заранее обговорить с партнером, что является для него изменой, а что – нет. Есть «либералы», которые могут не обращать внимание даже на сексуальные похождения своей женщины. Однако таких очень мало. Так что увлечения другими мужчинами оставьте в прошлом. Будьте честны перед любимым человеком.

Эталон жены

В хороших семьях мужчин с весьма твердыми принципами и характером достаточно много. Жены очень часто именно за это и любят своих мужей. Однако такие мужчины обычно весьма требовательны. Они хотят, чтобы в их доме всегда была идеальная чистота, еда готовилась минимум три раза в день, а дети ходили в чистой одежде, вежливо разговаривали (причем желательно на нескольких языках). Если женщина не соответствует эталону хорошей жены, мужчина вполне может уйти от нее, даже если он ее очень любит.

В любых отношениях все зависит от обоих партнеров. Но женщина должна быть мудрее и хитрее мужчины. Тогда и брак будет счастливым и долгим.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить