29 Фев

Общаемся с мужем правильно – чего никогда нельзя говорить мужчине

Общаемся с мужем правильно.чего никогда нельзя говорить мужчине

Мужчин принято считать сильными и неуязвимыми. Но в действительности они психологически слабее женщин. Неосторожные высказывания второй половинки могут нанести серьезную травму, пошатнуть или даже погубить отношения.

Чего никогда нельзя говорить мужчине
Психологи провели интересное исследование, участие в котором приняло несколько тысяч мужчин различных национальностей, финансового состояния, цвета кожи, расы и вероисповедания. Благодаря опросу удалось выяснить целый ряд фраз, способных «убить» чувства.

Категорически нельзя назвать любимого мужчину чужим именем. Это воспринимается хуже, чем скверное оскорбление. В будущем подобная неосторожность аукнется ревностью и отсутствием доверия.

Не стоит обсуждать с партнером физиологические проблемы – критические дни, нарушения стула и т.д. Более 75% мужчин очень брезгливы. Одно упоминание о диарее или месячных может притупить сексуальное желание.

Нельзя в разговоре допускать сравнение с бывшим ни в положительном, ни в отрицательном ракурсе. Собственническая натура мужчины мешает адекватно воспринимать такие воспоминания. Ему важно чувствовать себя единственным.

Под запретом находятся разговоры о родственниках и друзьях с негативным посылом. Оскорбления в сторону приятелей, родителей, братьев и сестер мужчина причисляет на свой счет. Делая замечания относительно близких супруга, женщина создает благоприятную почву для ссор и скандалов.

Не желательно обсуждать с возлюбленным внешность подруг и знакомых. Это заставит его обращать более пристальное внимание к объекту обсуждения. Неизвестно, чем может обернуться придирчивость к чужой женщине.

Финансовые вопросы поднимать с мужчиной крайне опасно. Они допускаются только в семьях с общим бюджетом и высокими доверительными отношениями. Подсознательно женщину, интересующуюся деньгами, мужчина посчитает корыстной.

Не нужно задавать вопросов, типа: «ты меня любишь?» или «как ты ко мне относишься?». Мужчина сам расскажет о своих чувствах, если пожелает или увидит необходимость, докажет отношение не словами, так делом. Услышав неудобный вопрос, он может солгать, промолчать, ответить отрицательно. Ни один из вариантов не повысит женщине самооценку.

Сразу после свадьбы не стоит заводить разговоры о планировании детей (исключение составляют случаи, когда возлюбленный сам стремиться обсуждать данную тему или беременность уже наступила). Бракосочетание – серьезный стресс для психики мужчины. Беседы о наследниках создают эмоциональные рамки и ограничения.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить