04 Июл

Мужчина перестал писать и звонить: что нельзя делать в этом случае

мужчина перестал писать и звонить

Далеко не всегда отношения развиваются так, как этого хотелось бы влюбленным. Если вдруг мужчина пропадает из поля зрения женщины, перестает звонить и писать, ей необходимо научиться правильно действовать. Есть несколько вещей, которые нельзя делать в подобном случае.

Варианты развития сценария

Есть только две причины отсутствия обратной связи от мужчины – определенные личные обстоятельства или откровенное игнорирование. В первом случае звонки и сообщения прекращаются из-за высокой занятости, проблем на работе, поломки телефона и т. д. Ситуация разрешается в короткий период – от нескольких часов до одной-двух недель. Подобные случаи единичные. Даже если благоверный предельно занят, потерял, разбил гаджет, он найдет способ откликнуться возлюбленной.

Более распространенная причина отсутствия контакта –желание выйти из отношений без объяснений. Не каждый находит в себе смелость откровенно признаться в истинных чувствах. Кто-то боится обидеть. Другой не придает особого значения встречам. Третий может быть и вовсе женат.

Как нельзя поступать женщине, если мужчина не звонит и не пишет

Необходимо взять паузу, проанализировать ситуацию. Возможно причиной подобного поведения стала обида, оставшаяся после ссоры. В таком случае придется извиниться, признать ошибки. Но нельзя проявлять чрезмерную настойчивость, названивать беспрерывно сотни раз в день. Достаточно совершить один звонок и/или отправить сообщение. Если видно, что послание было прочитано, не стоит расспрашивать друзей, знакомых и родственников. Единственное исключение из правил – наличие повода для беспокойства о здоровье или жизни.

Если звонки прекратились, перед этим мужчина заявил о нежелании продолжать отношения, нужно заставить себя двигаться дальше. Бессмысленно искать встреч, отслеживать его передвижения и события через социальные сети. Подобное поведение отталкивает, вызывает жалость, злость, провоцирует на некрасивые поступки и неприятные высказывания.

Расставить все точки над «i», если откровенного разговора не было, поможет личная встреча. Это не значит, что нужно вламываться к мужчине домой или на работу, выслеживать его на улице. Стоит выждать подходящий момент, прямо попросить о разговоре.

Нельзя зацикливаться исключительно на ожидании звонка или сообщения. Жизнь должна продолжаться в привычном русле, наполняться новыми событиями и эмоциями, знакомствами и встречами. По настоящему заинтересованный в отношениях мужчина обязательно даст о себе знать.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить