01 Мар

Какие занятия с мужем помогут сблизиться

Какие занятия с мужем помогут сблизиться
Счастливая долгая семейная жизнь – мечта каждой пары. Но после нескольких лет совместного проживания самые теплые чувства постепенно ослабевают. Супружеская связь приносит все меньше удовольствия, превращаясь в редкое исполнение супружеского долга. Общение сводится к обсуждению бытовых проблем. Пуская ситуацию на самотек, супруги рискуют стать чужими друг другу. Как вдохнуть новую жизнь в отношения? Какие занятия помогут стать ближе к мужу?

Создание ярких моментов

Многочисленные жизненные ситуации доказывают, что возлюбленных сближает не количество совместно проведенного времени, а качество моментов. Короткие, но яркие события, пережитые вместе, объединяют, приносят удовольствие, навсегда сохраняются в памяти.

Зная, что нравится супругу, не трудно смоделировать запоминающиеся моменты. Если муж любит рыбалку, стоит устроить совместную вылазку на водоем в ближайшие выходные. Возлюбленному, увлекающемуся автомобилями, понравится посещение крутой выставки новинок и т. д. Главное – делать все вместе.

Общение и душевные разговоры

Существует ошибочное суждение, что ушами любят только женщины. В действительности мужчинам похвала и теплые слова не менее важны. Они позволяют чувствовать себя нужны и значимым для семьи не только на материальное благополучие.

Даже сильная усталость – не повод отказываться от обсуждения прошедшего дня, новостей, идей и планов на будущее. Важно интересоваться настроением любимого, оказывать ему словесную поддержку. Во время беседы не нужно заниматься отвлекающими делами. Желательно смотреть партнеру в глаза. Полезными будут продолжительные объятья. Они восполнят потребность в физической любви больше быстрой половой связи.

Женщине нужно уметь слушать. Если мужчину что-то гложет, и он желает выговориться, не стоит его перебивать насущными вопросами. Необходимо дать ему возможность высказать все, что накопилось в голове.

Регулярные супружеские связи

Пары, прожившие вместе 10-15 лет, начинают меньше внимания уделять интимной сфере. Физическое проявление любви имеет не менее важное значение, чем психологическое.

Чтобы вернуть радость от супружеской связи, придется постараться, ведь первоначальная страсть давно прошла. Помогут сблизиться с мужем романтическая обстановка, новое красивое белье, ролевые игры, специальные игрушки. Желание испробовать что-то новое должно быть обоюдным. Тогда и результат будет положительным.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить