04 Июл

Как понять, что ваш мужчина серьезно настроен на отношения

как понять что ваш мужчина серьезно настроен

В период влюбленности отношения кажутся серьезными и «вечными». Но когда чувства немного остывают, приходит понимание истинного положения вещей. Некоторые пары успевают совершить ошибку, сочетавшись в браке и даже родив детей. Чтобы предупредить неприятные последствия, необходимо сразу разобраться в серьезности намерений друг друга.

Основные признаки серьезных отношений

Распознать перспективные отношения можно по нескольким признакам. Первое, что должно в них присутствовать – взаимное уважение и доверие. Партнеры должны иметь полное приятие друг друга, уметь уступать, находить контакт в спорах, открыто рассказывать о проблемах, помогать в их решении возлюбленному человеку.

Серьезные отношения бескорыстны. Если же один партнер использует второго, значит рано или поздно оба начнут испытывать неудовлетворённость, искать недостающие эмоции с другими. Это касается не только финансового обеспечения, статуса в обществе, но и бытовых дел, заботы и т. д.

Стремление оставаться вместе, невзирая на обстоятельства – очевидный признак. В серьезных отношениях партнеры хотят находиться рядом «в горе и в радости», разделять друг с другом все хорошее и плохое. Если кто-то нуждается слишком часто в личном пространстве, предпочитает делить радость с друзьями или печали – с родственниками, стоит задуматься об его истинных намерениях.

Желание иметь общие интересы демонстрирует значимость возлюбленного. Человек, который настроен серьезно, не будет высмеивать, критиковать, принижать то, что любит его партнер. Он постарается вникнуть в суть, поддержит в ответственные моменты, поспособствует развитию и достижению целей.

Терпимость к окружению возлюбленного – еще одна черта, показывающая серьезную заинтересованность в продолжении отношений. У каждого человека до встречи с возлюбленным складывается свой круг общения. Любой имеет родственников, которые не всегда оказываются идеальными. Если пара планирует оставаться вместе, придется принять не только любимого, но и всех тех, кто ему дорог.

Верность – важная составляющая серьезных отношений. Она должна сохраняться на всех уровнях – физическом, ментальном, эмоциональном. Человек прекращает поиски, знакомства, встречи с бывшими не только для того, чтобы не ранить чувства возлюбленного. Таким образом он демонстрирует самодостаточность текущих отношений.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить