20 Янв

Как пережить расставание с мужчиной

как пережить расставание с мужчиной

Хорошие отношения – это всегда большая работа. Люди встречаются, узнают друг друга. Некоторые после этого связывают с партнером всю свою жизнь. Другие же расходятся. Это нормальный жизненный цикл. Если вы недавно расстались с любимым человеком, и очень сильно переживаете по этому поводу, то несколько советов помогут вам выйти из депрессивного состояния.

Любите себя

Если решение о расставании приняли не вы, а ваш партнер, ни в коем случае не пытайтесь вернуть его. Так вы поднимите его самооценку до небес, а свою максимально опустите. Подумайте, что настоящей стабильности в жизни нет ни у кого. Именно поэтому расставание – это всего лишь этап в жизни. Почувствуйте себя не брошенной и одинокой, а счастливой и свободной. Перед вами – миллион дорог и путей. Вы сами строите свою судьбу и делаете будущее.

Лучшее увлечение – это вы!

В мире столько всего интересного, что даже немного странно жить, ничем не увлекаясь. Самое полезное, чем может заняться девушка – это своим здоровьем и красотой. У вас освободились вечера? Замечательно. Потратьте их с пользой – сходите в бассейн, на аквааэробику. Не любите плавать? Купите абонемент в спортзал. Там вы не только сможете привести в порядок свою фигуру, но и найти новых друзей.

Если вам не нравится что-то в своем теле, то попробуйте изменить это. Только не обрезайте волосы! По какой-то причине многие девушки думают, что если они сделают это, то станут максимально привлекательными и интересными. Поймите, что дело не в волосах, а в голове. Лучше почитайте об уходе за локонами. Побалуйте их масками и бальзамами. Для этого не обязательно тратить много денег – бабушкины рецепты гораздо действеннее, чем бутылочки с химическими веществами.

Кроме своего здоровья и внешнего вида, вы можете поработать над своими умениями. Научитесь готовить 5 вкусных необычных блюд из простых ингредиентов, на приготовление которых нужно 15 минут. Запомните рецепты и приготовьте что-нибудь перед приходом подруги. Вот она удивится вашему радушию!

Новые отношения

Сразу же после разрыва заводить новые отношения совсем ни к чему. Редко бывает, что выбор сделан осознанно. Обычно нового партнера ищут назло старому. Однако если бывший мужчина не испытывает к вам светлых чувств, ему будет абсолютно все равно, появился у вас кто-то или нет.

Помните, что все ваши переживания – это всего лишь временное явление. Это ведь не первый ваш разрыв, правда? Очень скоро вы будете вспоминать о прошлых отношениях с ноткой ностальгии. А чуть позже судьба покажет вам, что она подготовила для вас действительно достойного мужчину.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить