25 Май

Гипнотическая гармонизация

Гипнотическая гармонизация

Знакомясь с гипнотическим состоянием практикующий открывает, что сам гипноз, как состояние является достаточно разнообразным по своим проявлениям.

На разных этапах практики он может вызывать разные эмоции, приводить человека через воспоминания к различным периодам его жизни, раскрывать различные аспекты человека, приводить к новому, более объемному осознанию себя и мира.

Нам известно, что волны мозга являются надежным показателем того, в каком состоянии находится человек и насколько его состояние способно изменяться, какой степенью пластичности обладает его мозг. Начиная практиковать гипноз и самогипноз человек часто попадает в т. н. альфа-состояние, но по мере практики, он может достичь изменения волновой активности мозга вплоть до тета – и дельта- состояний, которые обычно возникают у опытных практикующих и являются иногда результатом длительной практики.

Эти состояния позволяют производить работу на качественно других уровнях, где есть возможность перепрограммирования практически любого процесса своей жизни. Появляется возможность полного восстановления ресурсов.

Гипнотическая гармонизация дает возможность углублять и развивать навыки в создании и управлении собственными состояниями. Когда даже только имея образ желаемого изменения можно достичь его в своей жизни. Будь то поставленная перед собой цель, пополнение физических и психических сил или исцеление.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить