23 Сен

Эмоциональная зависимость. Лечение гипнозом

Эмоциональная зависимость Лечение гипнозом

Эмоциональная зависимость – это связь, которая притягивает и удерживает человека, но не связана с чувством любви, интересом или выгодой. Чаще всего такая обусловленность идет с детства.

Причины возникновения эмоциональной зависимости:

– безучастность родителей к внутреннему миру ребенка на начальном отрезке жизни;
– чрезмерная опека родителей, приводящая к неимению своей точки зрения, в дальнейшем приводящая к проблемам в построении своей личной жизни;
– негативный личный опыт в отношениях, связанных с изменой и предательством.

Основные признаки эмоциональной зависимости:

– самопожертвование;
– потеря индивидуальности;
– отсутствие смысла жизни.

Установлено, что попавшие в зависимость, чаще всего не имеют возможности самостоятельно избавиться. Поэтому им потребуется профессиональная помощь психотерапевта или гипнолога. Главная задача установить первоисточник давший толчок. Необходимо получить доступ к подсознанию, которое хранит всю информацию о прошлом, поэтому пациента погружают в гипноз и дают установку, нацеленную на формирование, на подсознание человека позитивного мышления.

Гипноз – это универсальный инструмент, помогающий избавиться от эмоциональной зависимости. Очевидное достоинство состоит в безболезненности, комфорте, быстроте достижения требуемого результата.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить