22 Июл

5 признаков того, что муж вам изменяет

5 признаков того, что муж вам изменяет

Есть мнение, что мужчины полигамны. Поэтому измены в жизни любой семейной пары – это лишь дело времени и случая. Однако не нужно верить этому утверждению, которое придумали сами мужчины, дабы снять с себя ответственность за любой адюльтер. Даже если убрать психологическую составляющую, которую несет за собой супружеская неверность, есть и другие важные моменты, по которым допускать этого нельзя. К примеру, это здоровье обоих супругов. Есть множество заболеваний, которые передаются половым путем. И самое опасное, что некоторые из них неизлечимые и смертельно опасные. Поэтому если измена имеет место быть, выяснить это нужно как можно скорее.

1. Резкая смена имиджа.

Ваш супруг перестал носить одежду, которая ему раньше нравилась, а стал обращать внимание на дорогие костюмы? В его арсенале парфюма появились очень дорогие духи? У него появилась привычка следить за модной обувью? После праздников у него появляются новые вещи, которые вы ранее не видели? Значит, есть повод насторожиться. Однако сначала подумайте, не связано ли все это с повышением на службе и пристальным вниманием коллег.

2. Телефон.

Если мужчина постоянно смотрит в смартфон, загадочно улыбается и старается держать его в поле зрения, то это большой признак, что следует уделить пристальное внимание его верности. У многих пар пароль от телефона знают оба супруга. Если графический код или цифры изменены, то, вероятно, что-то тут нечисто. Также очень странно, если ваш мужчина добавил приложения для знакомств. Ему скучно на работе? Пусть почитает книгу. Это не повод для знакомства с другими девушками.

3. Время.

Мужчина стал один посещать своих друзей и родственников без особых на то причин? Он пропадает на встречах по бизнесу в два раза больше? Время командировок увеличилось на два, а зарплата стала меньше? Это очень большой повод задуматься.

4. Подарки без причин.

Дорогие сюрпризы от супруга, который никогда не был романтиком, могут тоже удивлять жену. Возможно, он переосмыслил ваши отношения, и захотел сделать вас как можно счастливее. Или же кто-то ему помог это сделать, и это – банальное раскаяние.

5. Изменение сексуальной жизни.

Повод задуматься об изменах есть в том случае, когда интимная жизнь между супругами сошла на нет. Но сначала обратите внимание на себя – вы хорошо выглядите, тщательно ухаживаете за собой, не набрали десяточку другую лишних килограмм, не ведете себя постоянно агрессивно? Если все в норме, то и тут можно задуматься, верен ли вам ваш супруг.

Никогда не обвиняйте мужчину в неверности, если вы точно не уверены в этом. И перед тем, как это сделать, решите для себя, как вы будете дальше жить. Принимать решение только вам. Кто-то прощает неверного мужчину, и замечательно живет дальше. Другие же семейные пары распадаются.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить