04 Июл

18 вещей, которые никогда не делают счастливые пары

18 вещей,которые никогда не делают счастливые пары

Идеальные отношения бывают только в книжках. Но добиться гармонии можно, придерживаясь нескольких правил. Какие 18 вещей, никогда не делают по настоящему счастливые пары?

Не сравнивают свои отношения с другими

Не существует универсальной формулы счастливых отношений. Каждая пара индивидуальна. Нет смысла сравнивать себя или партнера с другими, будь то родители, друзья, знаменитости, бывшие.

Не жалуются на любимого человека

Ссоры, споры, недопонимание случаются в любом союзе. Как бы не было обидно, человек из счастливого союза не станет жаловаться на возлюбленного друзьям, родителям, обсуждать недостатки партнера. Подобное поведение слишком подрывает доверие. Трудности должны решаться только внутри пары.

Не обвиняют возлюбленного в собственных неудачах

За собственные поступки нужно брать ответственность на себя. Человек, который находится рядом не должен страдать от неправильных действий и решений. Но он может помочь выйти из трудной ситуации.

Не поддаются критике

Никто не любит, когда его критикуют, даже если в чем-то неправ. Тот, кто анализирует и оценивает любимого человека, рискует испортить отношения. Со временем это может привести к разрыву.

Не воспринимают каждую неудачу, как трагедию

Трудности закаляют, дают полезный опыт. Это касается и сферы отношений. Счастливые пары в любой ситуации ищут светлые стороны и позитив.

Не игнорируют проблемы с финансами

Финансовое благополучие – важная составляющая отношений. Проблемы с деньгами очень часто становятся камнем преткновений. В крепких союзах люди не стесняются обсуждать эту сторону, принимают совместные решении о расходах, распределении бюджета, накоплениях и т. д.

Не вторгаются в личное пространство

Даже брак не дает повода владеть другим человеком. Счастливые партнеры ценят границы друг друга, не навязывают собственные мысли и желания, не заставляют поступать против воли, не принимают решения за любимого человека.

Не зацикливаются на себе

Отношения строят двое. Роль каждого одинакова, не зависит от гендерного признака, общепринятых норм и правил. Здесь не важны стереотипы.

Не испытывают негатива

Если у партнера что-то не получается, возлюбленный не должен злиться, сыпать обвинения. Он будет мотивировать, поддерживать, помогать любыми способами, откидывая негативные эмоции.

Не слушают посторонних советов

Подружки, друзья, родители, коллеги не имеют отношения к паре. Тот, кто счастлив в союзе, будет слушать только своего любимого человека, принимать решения, руководствуясь собственным умом, сердцем, ощущениями.

Не заводят лишних разговоров

Для бесед отводится отдельное время. В крепких парах важные темы обсуждаются в спокойной обстановке, что дает возможность уделить проблеме должное внимание.

Не спешат

Прочные и счастливые отношения должны развиваться планомерно. Тот, кто стремиться их построить, не будет заставлять любимого переходить на новый уровень, если последний еще не готов.

Не решают свои проблемы через отношения

Союз должен приносить радость. Но это не значит, что после вступления в отношения партнер будет решать имеющиеся проблемы – эмоциональные, психологические, эмоциональные и т. д.

Не ожидают, что все будет легко

Взрослые люди имеют определенные привычки, мировоззрение, планы, желания, которые могут отличаться. Каждый в союзе должен понимать, что в каких-то аспектах придется прикладывать усилия и находить компромиссы.

Не сомневаются в своем выборе

Решение оставаться вместе должно быть обоюдным и нерушимым. Если пара счастлива, никто не станет сожалеть, мечтать вернуть время вспять, чтобы изменить его.

Не умалчивают о важном

Свои тайны и секреты вправе хранить каждый, но только в том случае, если они не касаются отношений. Правда всегда проясняется. Умалчивая ее, человек рискует полностью потерять доверие.

Не требуют ничего взамен

Счастливые в союзе люди умеют отдавать, быть щедрыми. Радуя близкого, они не станут требовать ответных действий.

Не зацикливаются на недостатках другого

Нужно уметь принимать любимого таким, как он есть. Нельзя постоянно указывать на его недостатки, высмеивать их.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить