27 Дек

Уходят ли мужья от хороших жен

Уходят ли мужья от хороших жен

Многие женщины полагают, что мужчины никогда не бросают идеальных супруг. Они готовы сделать все, чтобы угодить избраннику: сидят на диетах, посещают тренажерные залы, штудируют кулинарные книги, проходят обучение на различных курсах и мастер-классах, не ввязываются в споры и скандалы. К сожалению, такая идиллия не всегда становится залогом крепкого брака до старости или момента «пока смерть не разлучит». Почему мужья бросают идеальных жен?

Недостижимый идеал
Стремясь привязать к себе мужчину всевозможными способами, некоторые женщины совершают огромную ошибку – становятся идеальными. Представителям сильной половины труднее переделать себя. Только единицы готовы поступиться личными принципами, свободным временем для того, чтобы соответствовать во всем супруге.
Большинство мужчин чувствуют себя рядом с идеальными партнершами неуверенно, ущемленно. У них на уровне подсознания появляется чувство вины, что рано или поздно приводит к разводу.

Скука и отсутствие общих интересов
Уходят мужья от хороших жен из-за скуки. Еще одна распространенная ошибка девушек – становиться хранительницами домашнего очага. Такие женщины занимаются исключительно готовкой и детьми. Они не развиваются интеллектуально, не ведут светскую жизнь, не засиживаются с подругами в кафе.

Спустя несколько лет вкусные блюда приедаются, умиротворенность начинает давить на психику мужчины. Даже секс с супругой становится пресным, превращается в банальное исполнение супружеского долга. Из подобной ситуации есть только два выхода – уход из семьи или поиск страстей на стороне.

Стремление к перевоспитанию
Именно хорошие женщины чаще всего заставляют мужчин соответствовать каким-то стандартам или придуманным образам. Но далеко не каждый супруг готов мириться с подобным положением.

Только на первых порах, пока бурлят страсть и любовь, представитель сильной половины может отказаться от футбола с друзьями в пользу романтического свидания, променять боевик на мыльную оперу. Постепенно личная неудовлетворенность будет накапливаться, в душе созреет протест. Закончатся отношения также печально.

Женщины, стремящиеся к идеалу, походят друг на друга. У них нет ничего уникального и интересного. Многие мужчины без сожалений меняют жен с красивыми фигурами, длинными ногами, готовящих вкусные обеды и рассуждающих о высоких материях на более «приземленных» с маленькими недостатками и личными причудами.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить