09 Дек

У мужа пропали чувства — как исправить ситуацию?

У мужа пропали чувства как исправить ситуацию
Современные браки в большинстве случаев заключаются по любви. Но, столкнувшись с многочисленными бытовыми делами, воспитанием детей, близкие люди теряют былой запал чувств. Интимная жизнь сводится к минимуму, превращаясь из чего-то необычного в обязанность или удовлетворение физических потребностей организма. Девушки первыми начинают паниковать, обращаются к специалисту с вопросом: у мужа пропали чувства — как исправить ситуацию?

Причины угасания чувств со стороны мужа

Мужчина по природе хищник. Пока он добивается женщину, чувства и эмоции зашкаливают. Некоторое время они подпитываются радостью завоевания. Чтобы поддерживать их на должном уровне, должна постараться женщина. С ее стороны необходимы понимание, согласие, опора, и, естественно, сохранение привлекательного внешнего вида. Рядом с красивой и ухоженной супругой, муж будет чувствовать себя уверенно. Если жена перестанет следить за собой, станет мало внимания уделять партнеру, он ответит взаимностью.

Существует еще одна причина снижения чувств у представителей сильной половины. Это ощущение собственной несостоятельности. Подобное происходит в семьях, где жены более успешны, хорошо зарабатывают, финансово независимы от партнера. Мужчина теряет веру в себя и считает недостойным собственной женщины.

Появление в жизни другой автоматически приводит к потере чувств. Не обязателен в данном случае факт физической измены. Многие представители сильной половины серьезно относятся к браку и клятвам, но не могут преодолеть мысленный соблазн. В таких обстоятельствах законная супруга становится обузой, своеобразным препятствием на пути к более желанной цели.

Как исправить ситуацию, если чувства мужа охладели

В браке к любви должны стремиться оба. Менять ситуацию нужно только, если партнер заинтересован в этом. Женщине, которая за годы супружеской жизни набрала лишний вес, потеряла былую привлекательность, стоит позаботиться о внешности. Нужно снова покупать красивую одежду, делать макияж, периодически посещать косметологические кабинеты и салоны красоты. Делать это нужно не только для мужа, а прежде всего для себя.

Совместное времяпрепровождение очень сближает. Хотя бы один раз в неделю стоит оставлять детей родителям или няньке, чтобы отправиться с мужем в ресторан, кино, театр, гостиницу. Полезным будет опыт экспериментов в интимной жизни. Сексуальное желание и его удовлетворение оказывают непосредственное влияние на чувства.

Напишите свои советы и рекомендации на эту тему?

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить