10 Янв

Почему женатые мужчины заводят любовниц

Почему женатые мужчины заводят любовниц

Даже женившись по любви, многие мужчины заводят любовниц. Почему? Ответить на этот вопрос нельзя однозначно. У каждого мужчины существуют свои причины, по которым им нужно искать утех на стороне.

Кто такая любовница и какова ее роль
Любовница – не мимолетное увлечение и не обычный половой партнер. Это женщина, вызывающая определенные чувства. Отношения с ней для мужчины – статус, привычный стиль жизни. Некоторые имеют постоянных любовниц, воспринимаемых практически в качестве законной супруги.

К такой женщине можно прийти в любой момент. Она утешит в минуты отчаяния, снимет напряжение, вызванное переутомлением на работе, бытовыми проблемами, скандалами в семье. Она не будет постоянно «пилить», в чем-то упрекать. Но ей нужно внимание и финансовое обеспечение.

Чего не хватает мужчинам в семье
Мужчины по природе самолюбивы и эгоистичны. Они редко готовы идти на жертвы, в отличие от женщин, которые после замужества превращаются в хранительниц домашнего очага. Если мужа что-то не устраивает, он запросто пойдет искать недостающее на стороне. Чаще всего любовниц заводят из-за сексуального неудовлетворения. С годами секс с женой приедается, становится однообразным, скучным и редким. Семейная женщина больше озабочена домом, детьми, готовкой, чем интимными утехами. Возлагая все на свои хрупкие плечи, она оставляет супругу время и энергию для походов «налево».

Некоторые мужчины решаются на измену, чтобы поэкспериментировать в постели. Любовницы не отказываются от нестандартных поз, охотно позволяют оральные ласки, анальный секс, участвуют в ролевых играх. Жены зачастую имеют более консервативный взгляд.

Еще одной причиной появления в жизни семейного мужчины любовницы выступает угасание чувств к супруге. Подобное обычно происходит, если поводом для женитьбы стала беременность. Супружеская жизнь строится на желании правильно воспитывать детей, бытовом удобстве, чувстве стабильности, привычке.

Появляются любовницы и у тех мужей, чьи жены перестали следить за собой. После свадьбы женщины начинают меньше времени уделять уходу за внешностью, одежде.

Они позволяют себе ходить по дому в растянутой застиранной одежде, редко красятся и делают прически. Другое дело любовница: чтобы сохранить интерес избранника, пассия сделает все. Рядом с ней любой мужчина будет чувствовать себя моложе и энергичнее.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить