20 Ноя

О чем нельзя говорить с мужчиной

О чем нельзя говорить с мужчиной

Мужская психология значительно отличается от женской. Часто вещи, которые кажутся нормальными для девушек, сильной частью человечества не воспринимаются. Существует целый ряд запретных тем для разговора, способных не только ухудшить, но и разрушить отношения. О чем же не стоит говорить с мужчинами?

Прошлые отношения

Этой темы не стоит касаться на раннем этапе отношений. Представители сильной половины по натуре собственники. Разговор о бывших возлюбленных способен спровоцировать ревность, раздражение или снизить самооценку. Если сильно хочется обсудить этот вопрос, достаточно охватить его поверхностно, без интимных подробностей, сравнений.

Не нужно восхвалять или неуважительно отзываться о бывших. В первом случае мужчина усомнится в серьезности текущих отношений, во втором – заподозрит аналогичное отношение к нему в случае ссоры или расставания.

Женские темы: шопинг, косметика, одежда

Практически все женщины раздражаются, когда мужчины обсуждают футбол, бокс, рыбалку. Это же происходит с представителями сильной половины, когда их пассии начинают говорить на тему очередной красивой сумочки или косметического средства против морщин.

В разговоре нужно искать точки соприкосновения, чтобы поддерживать естественный интерес друг к другу. Это снизит риск охлаждения чувств.

Свадьба, дети, совместное проживание

Ни одна из перечисленных тем не подходит для обсуждения на ранних этапах развития отношений. Мужчины ценят собственную свободу, возможность принимать ответственные решения. Услышав планы избранницы на супружество или рождение ребенка, многие готовы бежать.

Затрагивать темы супружества можно только при наличии явного желания со стороны партнера на построение серьезных отношений. Если «конфетно-букетный» период давно прошел, но мужчина не проявляется настойчивости, стоит осторожно разузнать о его планах и чувствах.

Обсуждение и сплетни о друзьях, родственниках

В отличие от женщин, мужчины не любят обсуждать близких и родных, критиковать их качества, сплетничать. Услышав от пассии нелестные отзывы о друзьях и родственниках, представитель сильной половины может заподозрить желание последней ограничить его общение.

Подобные разговоры всегда оставляют неприятный осадок, даже если пара находится долгий период в отношениях или в браке.

Деньги, карьера, достижения

Это болезненные вопросы для многих мужчин, особенно если те пока не достигли значительных успехов. Расспросы о финансовом положении бестактны. Часто представители сильной половины воспринимают их как тонкий намек о недостаточной состоятельности.

Обсуждать денежную сторону и карьеру можно только в том случае, если отношения перешли на уровень совместных трат и планирования бюджета.

А какие ещё темы вы можете добавить? Напишите в комментарии

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить