18 Июл

Манипуляции мужчины, который не хочет жениться

Манипуляции мужчины который не хочет жениться

Гражданский брак сегодня – не новость, а вполне нормальное явление. Никого им не удивишь. Однако порой мужчины годами живут в таком «недобраке». Хорошо, если женщина себя в таких отношениях чувствует комфортно. Но ведь зачастую «недожена» рыдает в подушку, потому что хочет, чтобы ее дети родились в браке. Она подписана на миллион групп в Инстаграмме, которые предлагают свадебные товары. Девушка уже знает, какой будет ее идеальная свадьба, а вот мужчина как-то не торопиться сделать предложение своей невесте. Как понять, что ваш «фрукт» не только не дозрел, но и не собирается становиться Вашим?

Слов много, дел мало

Это касается абсолютно всего. Вспомните, сколько всего вам обещал ваш суженый? Сколько процентов из своих обещаний он выполнил? Если ноль, то все понятно. А вот если мужчина говорит и делает, то вполне вероятно, что он потихоньку готовится к браку. Может, сейчас он занят продвижением по службе, или же сбором средств для приобретения жилья? Тогда понятно, почему никаких разговоров и свадьбе нет.

Тайм-аут

Вы слышали от любимого фразу: «Наверное, нам нужно отдохнуть друг от друга. Я поехал к маме». Если слышали, то предложения руки и сердца вы дождетесь вряд ли. Так мужчины уходят от проблем, и только. Если вы уже для него проблема, то о каком будущем может идти речь?

Откуп

Смешно, но этот способ манипуляции весьма эффективен! Ваш избранник остается на ночь у друга, которого вы не знаете, отключает телефон. А после этого бежит к вам, вооружившись букетом ромашек за 500 рублей. И вместо того, чтобы получить по заслугам, мужчина становится героем-романтиком. А девушка мчится снимать селфи в Инстаграм, с букетом, который подарил «любимый».

Подарки

Вы когда-нибудь видели, что девушки выкладывают дорогие телефоны и золотые украшения с надписью«подарил любимый»? Часто бывает, что этот подарок оформлен в кредит. И вы будете удивлены, на кого! Именно на девушку под предлогом – «А ему не дали!» Это тоже очень большой звоночек. Если вы не удивлены, то значит, с вами такое тоже случалось. Это и есть мужская манипуляция. Вроде он подарок подарил, а платите вы в лучшем случае из семейного бюджета, а в худшем – самостоятельно.

Мужских манипуляций на самом деле очень много. Порой мужчины сами не понимают, что управляют женщиной, так как это происходит инстинктивно. Если вы хотите замуж, не тратьте свою красоту и молодость на таких мужчин. Даже если вам и удастся заполучить заветный штамп в паспорте, вряд ли это закончится чем-то хорошим.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить