13 Сен

Интроверт-мужчина — кто это и как найти путь к его сердцу

интроверт

Мужчины-интроверты чаще становятся однолюбами. Но их душевная организация особенна. Они предпочитают одиночество шумным компаниям. Интроверты проводят много времени дома, скупы на слова, но доказывают свою любовь и преданность делами. Еще такие мужчины очень консервативны, упорно ведут борьбу за личное пространство, уделяют достаточно внимания собственной персоне. Найти путь к их сердцу не просто, но возможно.

Не ждите бурного выражения эмоций

Сторонним и малознакомым людям может показаться, что интроверт абсолютно лишен чувств и эмоций. Это абсолютное заблуждение. Мужчины данного склада ума имеют глубоко развитую составляющую психики. Они очень переживают проблемы и трепетно относятся к любви, хотя и хорошо скрывают это. Такие люди не выставляют внутренний мир на всеобщее обозрение. Этого нельзя изменить.

Нельзя спрашивать интроверта о его чувствах каждые пять минут, требовать от него признаний в пламенной любви. Свое отношение он будет показывать верностью, честностью, заботой, вниманием к главным вещам.

Не ставьте под сомнение обещания

Интроверт – человек слова. Он говорит только то, что есть на самом деле, обещает лишь выполнимые задачи. Слова любви от него можно услышать один раз в течение нескольких лет. Мужчина-интроверт умеет слушать женщину.

Если вам нужен совет, у вас возникло желание выговориться, ищете интроверта. Но не пробуйте разговорить такого мужчину, не задавайте неудобных вопросов, например, о прошлых отношениях.

Смиритесь с желанием мужчины проводить время в одиночестве

Если интроверт не вступает в контакт, отказывается посещать друзей, шумные заведения, бродить по магазинам – смиритесь. Не нужно пытаться переделать человека, навязывать ему собственные желания. Не помогут и попытки развлечения шутками, сюрпризам и т.д.

Мужчины данного типа предпочитают стабильность, не выносят скандалов. От женщин, которые этого не понимают, они стараются отделаться на раннем этапе отношений.

Не устанавливайте рамки

Интроверты имеют четкие границы. Попытки их преодоления заканчиваются всегда плачевно. Подобное поведение может вылиться в скандал или привести к еще большей замкнутости.

В разговорах с мужчиной-интровертом нужно соблюдать спокойствие, точно транслировать мысли, аргументировать желания. Только так возможно повлиять на его решения. Крики, истерики, слезы, ультиматумы будут бесполезны.

Интровертов нельзя подгонять. Они всегда принимают решения взвешенно, продумав каждую мелочь. Этих мужчин практически невозможно склонить к браку через месяц после начала отношений. Этап «встреч» может занять годы.

Психолог, гипнолог Константин Иванов в Санкт-Петербурге Кандидат биологических наук, психофизиолог, доцент Северного федерального университета, гипнолог, спортивный и клинический психолог. Член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Член Ассоциации специалистов в области клинического гипноза. Практический опыт более 15 лет.

Ответить